Нововведения в ГТО: Чем будут полезны?

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 28 мая 2017, 21:47

Просмотров: 1852

В Республике Коми и во всех субъектах Российской Федерации эксперты рассматривали документ, который касается изменения и внесения поправок в требования по подготовке к спортивному мероприятию ГТО. В документе рассматриваются вопросы, которые имеют изменения к количеству упражнений, которые должен выполнять участник данного мероприятия. Теперь количество упражнений будет сокращенно. Необходимо теперь выполнить 44 упражнения вместе 58 как это, заявлялось раньше. Несмотря на такие крайние изменений сохраниться количество возрастных групп, которых необходимо напомнить порядка 11. Испытания, которые обязательны в прохождении ГТО будут оставлены для всех участников и возрастных групп.

Из нововведений, которые имеются в ГО стоит отметить и то, что внесены корректировки в упражнения по наименованиям. Теперь не будет привычных словесных наименований, упражнения которые необходимо будет выполнить участнику, будут выражены в числовой форме. Важно отметить также и то, что расширяется выбор упражнений, которые будут доступны для участников сдачи норм ГТО.

Напомним изменения, происходят из-за того, что некоторые критерия которые были во времена существования СССР, не соответствуют стандартам, и состоянию здоровья нынешнего поколения. Поэтому и происходят корректировки в соответствии с современными реалиями государства. После того как ввели ГТО, участников у данного мероприятия появилось большое количество. Участниками являются любители спорта и просто те люди, которые хотят вспомнить времена, когда сами сдавали ГТО.