О спорте и о знаниях поговорил Сергей Гапликов в СГУ

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 04 сентября 2017, 10:24

Просмотров: 2516

В Сыктывкаре во время дня знаний в СГУ Сергей Гапликов провел официальную встречу с выпускниками данного учебного заведения. В большой зал пришло очень много студентов первого курса. Всем им руководитель Республики Коми прочитал лекцию на тему спорта и здорового образа жизни. Сергей Гапликов уверяет студентов в том, что спортом необходимо заниматься с раннего детского возраста. Если таких возможностей не было, то лучше заняться сейчас спортом. Гапликов говорит, что для молодежи СГУ предоставляет все возможности помимо учебы еще получать спортивную закалку на будущие времена.

К руководителю Республики Коми было также задано много вопросов на тему спорта. Один из таких спортивных вопросов имел такую тематику, которая имела отношение к тому, что занимается ли сам Гапликов спортом. На данный вопрос руководитель Республики Коми ответил следующим образом. "Да я занимаюсь спортом, но ввиду моей работы не так уж и часто. Мне всегда нравилось, и нравиться до сих пор ездить на велосипеде. А вообще я в молодости в школьные времена и во время студенчества занимался спортом профессионально, в том числе и плаванием. На плавание мне посоветовала идти бабушка. Тренера мне сказали заниматься водным поло. Вот такой спортивный выбор был в дальнейшем у меня".

Также в честь большого праздника среди студентов - дня знаний Сергей Гапликов пожелал от всего сердца всем учащимся того чтобы все учились на отлично и в дальнейшем после выпуска приносили пользу государству. "Это является самой важной целью для государства" сказал Гапликов.