Открытие Чемпионата России по женскому хоккею

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 19 сентября 2017, 12:02

Просмотров: 2364

В Ухте, что располагается в Республики Коми стартует Чемпионат России по женскому хоккею. Мероприятие будет достаточно интересным по своей зрелищности. Ожидается то, что в ближайшее время может здесь собраться большое количество зрителей. Важно отметить то, что открытие чемпионата ожидается на 20 сентября.

Известен для зрителей также и то, что какой матч будет, происходить в рамках открытия чемпионата. Будут играть в первой игре Чемпионата России по женскому хоккею две достаточно хороших сборные и сильных по собственному профессионализму. Данными командами являются "Арктик-Университет" и команда гость "Динамо-Санкт-Петербург". Ожидается, что игра будет яркая. 

Однако все же стоит сказать несколько слов о хозяевах ухтинского льда женской сборной "Арктик-Университет" под руководством Евгения Вологина. В стартовых играх до этого обыграли действующего чемпиона России команду по женскому хоккею из Дмитрова "Торпедо". Им удалось обыграть соперников в домашнем и гостевом матче. Счет составил 2:3, 4:1 соответственно.

Евгений Вологин выделяет двух сильных игроков в Ухтинской сборной, Этими людьми является Фануза Кадирова и Лиана Ганеева. Как заявляете тренер, когда они участвовали на мероприятиях, которые происходили раньше, они очень хорошо себя проявили на зимней Универсиаде в Казахстане в составе женской сборной по хоккею. Также две девушки стали призерами соревнований чемпионата мира по женскому хоккею. Они же являются кандидатами для состава в сборной на зимних олимпийских играх в Южной Корее.