Победила и стала лучшей, в детском теннисе

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 06 августа 2018, 10:58

Просмотров: 1798

10 летняя спортсменка - Владислава Ластовская, показала хорошие победные результаты, отличившись в Самарской области (Тольятти), на юношеском и детском первенстве России по теннису. Ластовская, принимала участие, в соревнованиях среди девочек и мальчиков, до 9-10 лет. Она стала лучшим игроком, в данной возрастной группе.

О победе маленькой спортсменки, более подробно рассказал, тренер - Александр Цаткин. По словам тренера, первенство проходило с 28 июля по 4 августа в Тольяти, на базе специализированной ДЮСШ №6 по теннису. Приехать и принять участие, в соревнованиях решило, очень много детей из Самарской, Московской, Ставропольской, Тюменской, Пензенской областей, а также Республики Татарстан и Коми, как В. Ластовская. Согласно условиям конкурса, победители получают призы: в виде кубка и грамоты, а также потенциального участия в дальнейших соревнованиях – в Сочи и Краснодаре.

В ходе самой игры – В. Ластовская, не проиграла и не дала своим соперникам уступить ни одного сета. Когда В. Ластовская, дошла до финала, исход соревнований был в пользу спортсменки из Коми 4/2, 4/2. В финале, обострилась сильнее игра. В сражении с пензенской спортсменкой, игра в финале продолжалась более 3 часов. Никто из спортсменок, не хотел уступать своих позиций. Все хотели, максимального преимущества получить, от проводимых игровых сетов. Напряжение не выдержала девочка из Пензы, а Владислава, стала победительницей. Ей удалось обыграть соперницу, со счетом: 1/4, 5/4, 4/2.

Общий итоговый результат по результатам финала, выглядит следующим образом: на первом месте Сыктывкар, на втором Пенза, на третьем Самара.