Показатели нормы ГТО, у Коми улучшились

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 10 августа 2018, 09:32

Просмотров: 3272

Подведены, первые итоги, спортивно-патриотического соревнования, "Готов к труду и обороне" (ГТО). Во время подведения итогов, учитывалось очень много показателей, начиная от того, как организован конкурс и заканчивая, тем какие нормативы, были сданы его участниками. В результате, всех этих изысканий, можно сказать, что Республика Коми, во всероссийском рейтинге ГТО, занимает почетное 12 место. Улучшение позиций, произошло на 24 пункта. Ранее, республика находилось на 26 месте, в общем рейтинге регионов. Данные приведены на 1 июля.

Информацию, об улучшении спортивной заинтересованности населения, выдали в Минспорте Республики Коми: "Мы очень рады тому, что наша республика, за все время смогла улучшить, собственные нормативные показатели и быть на уровень выше, других субъектов федерации. Будем и дальше, стремиться к успеху. До десятки, нам не хватило еще 7 мест. Но как нам кажется, что к 1 октября, когда появиться новый рейтинг, все еще может серьезно измениться". Представитель, пресс-службы министерства спорта по республике - Т. Шульдякова, дала советы того, как поднять заинтересованность к ГТО, у других регионов. По мнению Шульдяковой, все основывается только на примере: "Другим регионам граничащим с Коми, а также республиканским муниципалитетам, следует брать пример друг и друга, по сдаче нормативов. Так, намного лучше, показатели ГТО, смогут в конечном итоге измениться"

В нормативных рейтингах ГТО, не последнею позицию, среди регионов занимает: Республика Татарстан, Тюменская область, Воронежская область.