Представители Коми хорошо выступили на чемпионате региона по греко-римской борьбе

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 03 июля 2018, 21:22

Просмотров: 1470

В Архангельске прошел чемпионат Северо-Западного округа по греко-римской борьбе.  Представителям Республики Коми удалось достойно представить регион и завоевать 5  медалей различной пробы.  Тренер команды Виталий Павлов сообщил об одном первом месте, трех вторых  местах и одном третьем месте.

Победителем соревнований в весовой категории до 55 кг стал представитель Ухты Леонид Савхаев, который не оставил шансов своим соперникам и уверенно всех победил. Проиграли в финальных встречах и удостоились почетного второго места представители Печоры Мурат Газиев и Андрей Андрусенко, а также спортсмен с Воркуты Владислав Павлов. Печорец Степан Андрусенко проиграл полуфинальную встречу и удостоился третьего места и бронзовой медали.

Виталий Павлов отметил, что тренеры полностью удовлетворены выступом команды Республики Коми. Тренерский штаб вместе с спортсменами решили отправить на чемпионат Российской Федерации только Леонида Савхаева.

Стоит отметить, что регламент соревнований позволяет отправить на чемпионат страны 1 и 2 место во всех весовых категориях. Сам чемпионат России примет Чехов 6-9 августа 2018 года.