Развитие футбола в республике Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 29 ноября 2017, 19:13

Просмотров: 2188

Федерация футбола республики Коми выделила средства на развитие футбола в регионе. По результатам сезона 2017-2018, лучшим городским и районным Федерациям республики выдадут денежные сертификаты в размере 30 тысяч рублей. На эти деньги участники конкурса смогут приобрести спортивный инвентарь, новую форму и атрибутику для своих команд.

"Спонсором проекта будет Ассоциация "Совет муниципальных образований Коми", а результаты конкурса будут объявлены в начале декабря", - сообщил Дмитрий Шатохин, президент региональной Федерации.

Призовой фонд неболшой, всего 150 тысяч рублей, но это для первого раза, в дальнейшем совет Федерации планирует увеличить фонд проектов, при условии успешной реализации. Оценкой Федераций будет заниматься попечительский совет Федерации региона. Ключевыми показателями при оценки будут наличие страницы в соцсети или сайт, а также необходимое количество турниров в году должно быть три или более. И самое главное, наличие футбольной команды в Сыктывкарской или Ухтинской городской лиге. Материальный вклад в развитие футбола также будет учтён.