Развитие спорта в Республике Коми.

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 01 декабря 2017, 12:50

Просмотров: 2750

За последние 4 года Республика Коми начала набирать обороты в развитие спорта. В 2015 году министерство культуры и спорта начало вводить базовые виды спорта. Так же недавно было предложено ввести в этот перечень видов спорта ещё и тяжелую атлетику. 

В 2015 году сборная выступила на шести всероссийских соревнованиях, а так же на трёх международных, где было взято 37 медалей. Это стало отличным стимулом для людей живущих на территории Республики Коми. Однако, мало кто знает какие проблемы преодолевают спортсмены на пути к этим победам, именно поэтому руководство заявило что нужно увеличить список базовых видом спорта. 

В 2016 году предложение было выслушано и обдумано, по итогу предложение руководства было принято, в список была внесена пулевая стрельба. Руководству было рекомендовано продолжать работу в том же направление, уделять больше внимания региональным спортивным федерациям по базовым видам спорта. 

Почитав немного информации в интернете, можно понять что спорт в Республике Коми развивается быстро и уверенно, причем в правильном русле, руководство направляет государственные средства на развитие базовых видом спорта.