Республика Коми: Детский лагерь для детей спорт школ

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 07 июля 2017, 11:59

Просмотров: 2730

На базе центра спортивной подготовки сборных команд открылся детский юношеский оздоровительный лагерь "Олимп! для детей, которым интересен активный образ жизни и социально адаптивное развитие. Стоит отметить то, что представителями данного лагеря являются дети, из спортивных школ всей Республики Коми начиная от Сыктывкара и заканчивая Воркутой. Дети из этих школ занимаются как зимними видами спорта, так и летними видами спорта. Официальное открытие лагеря состоится сегодня в 10:00.

На официальном открытии лагеря будет присутствовать министр спорта и физической культуры Николай Бережной. Он даст напутствие и официально откроет лагерь для детей для того чтобы в нем они отдыхали и проводили самым культурным образом время. Можно отметить также и то до какого срока будет работать лагерь. Срок работы лагеря будет до 25 июля. После в лагерь будет попасть нельзя, так как места внутри лагеря будут ограничены.

Дети будут жить в гостинице Олимпиец и в коттеджном поселке имени Сметаниной. У детей в лагере будет очень хорошая культурная программа, которая предусматривает проведение спортивных мероприятий внутри лагеря посещение и осмотр местных достопримечательностей, а также проведение дискотек. Кроме того будет посещение вместе с детьми местного краеведческого музея. Организаторы подготовили немалое количество развлечений для того чтобы дети чувствовали себя очень счастливо во время проведении времени внутри лагеря.

Стоит отметить то, что финансированием лагеря "Олимп" занимается министерство спорта и культуры Республики Коми.