Сборная Республики Коми бьет рекорды в плавании

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 25 октября 2017, 10:00

Просмотров: 3902

В Сыктывкаре завершился первый день Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие все субъекты данного федерального округа, в число которых можно будет отнести Калининградскую, Ленинградскую, Архангельскую область Республика Карелию, Республику Коми и множество других субъектов, которые относятся к данному округу. Можно будет говорить о том, что начало соревнований положено хорошо ведь представители пловцы женских и мужских команд из Коми показали себя достойно.

Во всех соревнованиях первого дня мужская сборная Коми проявляли большую активность. Так, например Денис Ануфриев 100 метров проплыв батерфляем взял серебряную медаль. Что касается женщин, то батерфляем проплыла 200 метров, Елена Булохова. Она стала обладательницей золотой медали на данной дистанции. Также золотую медаль женской сборной принесла Юлиана Сноз. Девушка проплыла 100 метров по дистанции вольным стилем. Самые масштабные соревнования дня это были заплывы на 1500 метров среди мужчин. Особую активность проявляли мужчины в этой дистанции. Поэтому здесь также победа была за представителями Республики Коми.

По подсчетам судейской коллегии по медалям Республика Коми находиться не на последних местах. Сборной на соревнованиях удалось собрать свыше 17 наград. В число, которых входит: 7 медаль золота, 5 серебряных медалей и 5 медалей бронзового стандарта. Сейчас у сборной нет времени для того чтобы расслабиться. Так как соревновательные дни идти будут до 26 октября. Всем кому интересно узнать ход соревнований, можно будет прийти в плавательный центр Орбита и стать болельщиком.