Спартакиада в г.Сыктывкар

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 20 марта 2018, 19:40

Просмотров: 2184

25 марта 2018 г. в Республике Коми г. Сыктывкар  пройдет еще один вид спартакиады «Папа, мама, я - здоровая семья. Вместе в ГТО». Соревнования будут проходить по лыжным гонкам.

Этот тур соревнований под названием «Лыжный праздник» будет проходить на спорт-базе «Спортивная», которая расположена за железнодорожной станцией. Для каждого из члена семьи будет несколько эстафет. За призовые места будут бороться папа и мама каждой из команд участниц в решающей лыжной гонке преследования. В этом виде соревнований участники будут уходить со старта один за другим, но интервал участники создадут себе сами по результатам финиширования эстафеты.

Стоит отметить что в состав команды могут входить мама, папа и 2 ребенка. Общий возраст детей на старт соревнований не должен быть больше двадцати трех лет.

Каждый из участников данного вида этапа соревнований сможет по праву ощутить себя настоящим спортсменом по лыжным гонкам. Не единожды в городе Сыктывкаре проходил Чемпионат РФ по лыжным гонкам, который и в этот раз будет проходить здесь с 24.03 по 04. 04. 2018 г. Выйти на старт уже готовится лидер нашей сборной команды  Сергей Устюгов.

Заявление на участие и получение дополнительной информации можно в Центре спортивных мероприятий города Сыктывкар, который расположен по улице Первомайская 74 с 9.00 до 17.00, а также по тел. 200-174 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

Старт соревнований запланирован на 12.00.Если весенняя погода будет мешать полноценному проведению спартакиады, то  организаторы мероприятия могут перенести лыжный этап.