Спортивный праздник в Сыктывкаре

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 19 августа 2017, 16:57

Просмотров: 4778

Ярким спортивным праздником приуроченным к 96-й годовщине образования Республики станет региональный однодневный турнир по игре в мини-хоккей с мячом. Состоится он в Сыктывкаре. Все игры пройдут на базе местного ДЮСШ «Северная Олимпия».

В турнирной таблице представлены восемь любительских команд разделённых на группы.Группа А: «Ветераны» , «Динамо», «Емва», «Эжва»;Группа Б: «Водник», «Клуб болельщиков», «Комигаз», «Усть-Цильма»;

Соревнования в группах начнутся в 08.00. 19-го августа и продлятся до 16.40. На 09.00. запланировано начало торжественной церемонии, посвященной открытию турнира, с выходом на поле всех команд. Участие в ней примет Николай Бережной - министр физической культуры и спорта республики.

Команды, вышедшие в группах на вторые места, разыграют бронзовые медали турнира в матче, который начнется в 15.10. Завершением спортивного праздника станет финальный матч, в котором команды, одержавшие победу в своих группах, сразятся за почетное звание победителя турнира.Начало заключительной игры в 16.10.

Приятно отметить, что в этом году в составе региональной Федерации хоккея с мячомприбавились две новые команды. Это впервые отдельно выступающие хоккеисты «Эжвы» и спортсмены их Усть-Цилемского района.

Хоккей с мячом находит все больше поклонников в республике, становится массовым спортом. В любительских соревнованиях с большим желанием принимают участие ветераны спорта, своим примером привлекая все большее число активной части населения региона в любительский спорт.