Спортсмены из Сыктывкара завоевали десять медалей на Чемпионате Северо-Запада

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 12 июня 2018, 12:45

Просмотров: 7064

Спортсмены Республики Коми продолжают принимать активное участие в соревнованиях Российской Федерации, демонстрируя высокие показатели результативности и покоряя новые спортивные вершины.

С шестого по восьмое июня в городе Смоленске проводились соревнования федерального уровня. В рамках Чемпионата Северо-Запада спортсмены по легкой атлетике из Сыктывкара завоевали десять медалей на небольших, средних и дальних дистанциях.

В состав мужской сборной, представляющей Республику Коми на соревнованиях, вошли Илья Штанько, Александр Торопов, Иван Балясников и Александр Сыромотов. Спортсмены завоевали первое место на дистанции 4х100 метров. В результате ими был установлен новый спортивный рекорд: заданную дистанцию им удалось преодолеть за 42,26 секунды.

По результатам забега Иван Балясников получил третью золотую медаль на соревновании. Иван также был первым на коротких зебегах (100 и 200 метров).

Отличились на соревнованиях и представительницы женской сборной. Екатерина Сагитова завоевала две золотых медали на дистанциях 100 и 200 метров. Татьяна Ногтева первой финишировала на дистанции 800 метров, а второе место заняла после забега на средней дистанции 400 метров.

Серебро завоевали Виталий и Александр Тороповы, принимая участие в забеге на 100 и 400 метров. Александр Сыромолотов на дистанции 200 метров стал бронзовым призером.

Всего на соревнованиях в Смоленске приняло участие около 250 спортсменов. Республика Коми была представлена командой из двенадцати человек. Тренер команды по совместительству Иван Балясников очень доволен результатами своих подопечных.