Старт отборочного периода Кубка Республики Коми по футболу среди любительских команд в Сыктывкаре

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 01 августа 2017, 17:30

Просмотров: 2474

В августе текущего года берут свое начало отборочные матчи Кубка Республики Коми по футболу среди команд-любителей, который будет проходить на Республиканском стадионе в г. Сыктывкаре.

Начало спортивного события намечено на 5 августа. В соответствии с регламентом соревнований, участники будут разделены на две группы под условными названиями "Север" и "Юг".

Со слов Артема Сухарева, возглавляющего Федерацию футбола Республики Коми, состав футбольных команд по группам следующий:

Группа "Север"

1. Команда г. Ухта;
2. Команда г. Сосногорск;
3. Команда г. Печора;
4. Команда Троицко-Печорского района.


Группа "Юг"

1. Городская футбольная команда Сыктывкара;
2. Команда Сыктывдинского района;
3. Усть-Вымская районная команда по футболу;
4. Команда Княжпогостского района;
5. Команда Койгородского района;
6. Команда Прилузского района;
7. Команда Сысольского района;
8. Команда Усть-Куломского района.

Как сказал руководитель ФФ региона, в первом круге между собой сыграют команды Сыктывкара и Усть-Куломского района, футбольные представители Княжпогостского и Усть-Вымского районных спортивных клубов, спортсмены Прилузской и Сысольской районных спортивных обществ, а также сразятся между собой представители Сыктывдинского и Койгородского района. В по условиям соревнований в финал должны выйти по две команды с каждой группы.

Среди представленных команд, - подытожил Артем Сухарев, -
безусловными лидерами в данном виде спорта являются спортсмены из Сыктывкара и Ухты, но немногим отстают от них по достигаемым результатам команды Усть-Куломского, Сыктывдинского и Сысольского районов.

А сильнейший будет определен по результатам соревнований и объявлен на Республиканском стадионе Сыктывкара после проведения финальных матчей, которые состоятся 26 и 27 августа.
Время проведения соревнований - с 15 до 19 часов.