Сыктывкар примет финал аматорского Кубка Республики Коми по футболу

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 24 августа 2017, 08:58

Просмотров: 2630

С 26 по 27 августа в Сыктывкаре будет разыгрываться финальный футбольный турнир среди аматорских команд Республики Коми.

Согласно информации, сообщенной Артемом Сухаревым, исполнительным директором футбольной федерации Республики Коми, в этом году в состязаниях будут участвовать финалисты отборочного этапа, проводившегося в группах, условно названных "Север" и "Юг".

Артем Сухарев отметил достижения сысольской районной сборной, в первый раз прошедшей на столь ответственный этап соревнований. Залогом успеха команды стал вполне высокий уровень, демонстрируемый ее игроками. Также в «финале четырех» от южной группы участвуют сыктывкарцы из «Ники». Так называемую северную группу в решающих матчах представят сосногорские и ухтинские футболисты (последние – из команды «Шахтер»).

Жеребьевка, на которой и были определены пары полуфиналистов, была проведена на прошлых выходных. Таким образом, 26 августа на поле встретятся: сысольская районная сборная и ухтинский «Шахтер», а также сосногорцы и сыктывкарская «Ника». Начнутся игры в 15:00 и 17:00.

На следующий день, 27 августа, состоится розыгрыш первенства между победителями субботних встреч. А проигравшие команды поборются за бронзу.