Сыктывкарская «Ника» откроет баскетбольный сезон

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 10 октября 2017, 11:47

Просмотров: 10528

Честь открывать очередной сезон Суперлиги-1 по баскетболу в этом году выпала клубу «Ника» из Сыктывкара, Республика Коми. 14-го и 15-го октября в Омске состоятся первые матчи. «Ника» схлестнется с «Нефтяником» из Орла – игра станет особенно принципиальной и важной для обеих команд, ведь они являются главными соперниками в борьбе за первенство в чемпионате.

Ольга Доронина, руководитель «Ники», отметила, что в Омск отправилась команда из 10-ти игроков. «Мы всегда настроены на победу, – заявила тренер. – Будет тяжело, однако лучше стартовать осенью, чем, если бы мы играли зимой при низких температурах и при более сложном переходе на другой часовой пояс». По словам наставника, настрой команды – боевой, «Ника» едет исключительно за победой, и сделает все от нее зависящее, чтобы подарить болельщикам яркую игру и заработать максимальное количество очков в актив в турнирной таблице.

Соревнования запланированы на 18:00 и 15:00 по омскому времени. В прошедшем сезоне команды по разу выиграли друг у друга в домашних встречах.