Турнир по художественной гимнастике среди девочек пройдет в Республике Коми

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 15 декабря 2017, 09:57

Просмотров: 2174

В эти выходные (16-17.12.2017), в помещении «Школа олимпийского резерва №1» юные спортсменки посостязаются за Первенство Республики Коми.

В турнире анонсировали участие более 200 спортсменок из разных городов нашей республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. Почти во всех категориях гимнастики будет представлен г. Сыктывкар.

Турнир состоится как в индивидуальных упражнениях так и в групповых категориях.

В индивидуальных соревнованиях будут бороться спортсменки по таким направлениям: среди мастеров спорта 2002 года рождения и старше, среди КМС 2005-2003 года рождения, и по первому разряду соперничество развернется среди девочек 2007-2006 года рождения.

В групповых состязаниях, кроме МС, КМС и первого разряда, пройдет турнир между участницами достигшими 10, 9, 8 лет и самыми маленькими гимнастками, которым исполнилось 7 лет.

«На соревнования прибудут лучшие гимнастки своих регионов. Организаторы соревнований надеются на сильную конкуренцию во всех категориях и в возрастных группах. Есть спортсменки от которых, предсказуемо, ждут результатов. Но, хочется верить, что во время соревнований вспыхнут новые меленькие звездочки этого прекрасного вида спорта», - сказала Ольга Куклина, глава республиканской федерации гимнастики.

По результатам состязания сформируется сборная республики в индивидуальной программе по первому разряду и КМС и среди участников групповых упражнений в разряде КМС для участия в Турнире СЗФО. Первенство состоится с 16 по 20 января 2018 г. в Мурманске.