Удачная победа штангистки

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 13 августа 2018, 09:20

Просмотров: 2422

Уроженка из Сыктывкара - Екатерина Исакова, стала обладательницей бронзовой медали, по тяжелой атлетике. Девушка, соревновалась, со своими коллегами спортсменами, в весовой категории до 69 килограмм. Соревнования, проходили, в городе Новочебоксарск с 6 по 13 августа, в рамках финальных событий, IV Всероссийской Спартакиады.

Спортсменке, удалось взять вес, в 185 килограмм, поднять его лучше, чем ее соперники. Спортсменка сделала 3 резких, поднятия штанги. Она, не содрогнулась от большой физической нагрузки. "Когда я выходила, на вес, я как-то не задумывалась над тем, будет ли мне тяжело. Просто надо делать свою работу - тянуть штангу, что собственно говоря, я и делаю" призналась Е. Исакова, во время торжественной встречи с министром спорта республики.

Тренер, официальный представитель спортсменки – Евгений Костин, говорил о следующем: "Конкуренция между спортсменами, была очень большая, Екатерине, было очень сложно пробиться среди всей массы спортсменов, к финальному рубежу. Но она сделала это. Бронза соответственно, ушла нам". На вопрос о ближайших соревновательных мероприятиях, тренер Екатерины сказал о следующем: "Планы у нас большие. Мы планируем, проходить отбор на европейский чемпионат, по тяжелой атлетике. В городе Руз, будем готовиться к соревнованиям, и проходить квалификационный отбор".

Стоит напомнить, что помимо Екатерины Исаковой, в соревнованиях принимала участие и другая спортсменка - Юлия Кванских. На спартакиаде, в которой она принимала участие, ей удалось взять 6 место.