В Сыктывкаре пройдет, фестиваль неолмпийских видов спорта

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 25 июля 2018, 11:42

Просмотров: 1246

С 20 по 24 августа, в Республике Коми, пройдет IV Всероссийский Фестиваль по национальным и неолимпийским видам спорта. Это мероприятие, будет происходить в Сыктывкаре. Участники соревнований, могут испытать собственные силы, в различных конкурсных состязаниях, среди которых, такие виды спорта как лапта, перетягивание каната, поднятие гири, флорбол, акробатический рок-н-ролл. Боевые искусства, также будут показываться в рамках фестиваля. Среди таких боевых искусств будут: самбо, корэш, борьба на поясах. Будет более 2х десятков соревнований, в которых могут испытать себя участники, с разных краев России.

Что касается, самых популярных видов спорта, то тут позиции, расположились следующим образом:

  •     Больше всего людей, решили принять участие в поднятии гири. На сегодняшний момент, зарегистрировано в рамках данных соревнований, 45 человек
  •     Вторым по популярности идут заявки на участи в боевых искусствах. Принять участие, в соревнованиях, решили более 100 человек, на данный период времени
  •     Чирлидинг, занимает третью строчку популярности. Будет, более 2х десятков команд, участвовать в соревнованиях. Это мероприятие для гостей и участников соревнований, будет самым зрелищным.

Рассматривая полное количество участников, на 24 июля 2018 года, то сейчас изъявили желание участвовать в конкурсе более 375 человек. Все эти люди, представляют 33 субъекта федерации от Республики Коми до Алтайского Края. Регистрация, в данное время продолжается. Стать участником, может каждый, кто успеет подать заявку.