В Сыктывкаре состоялись новогодние лыжные гонки

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 26 декабря 2017, 14:31

Просмотров: 5326

В преддверии Нового года в Сыктывкаре состоялась традиционная лыжная гонка, в которой приняло участие около полутора тысяч человек. Среди них были как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов.

Самым старшим участником гонки среди мужчин стал Юрий Юркин, перешагнувший 75-летний рубеж, 60-летняя Людмила Чеусова оказалась ветераном лыжни среди женщин. В этом году состязание спортсменов сделали с гандикапом. Пожилые лыжники вышли на трассу раньше остальных, поэтому юным спортсменам пришлось наверстывать упущенное на старте время. И все же, несмотря на фору, к финишу первыми пришли молодые любители гонок по заснеженной трассе. Кстати, соревнования проводились на лыжне протяженностью три и шесть километров.

Первое место среди мужчин досталось Ермилу Вакуеву - профессиональному спортсмену и мастеру спорта. На втором оказался Илья Семиков, на третьем - Илья Порошкин.

Среди женщин победительницей новогодней гонки стала хорошо известная в Сыктывкаре и за его пределами  Ольга Рочева, матер спорта международного класса. Ольга Царева и  Анастасия Власова взяли "серебро" и "бронзу" соответственно.