Валерий Тимченко стал Чемпионом России по компьютерному спорту

Рубрика: Спорт

Опубликовано: 29 мая 2017, 13:36

Просмотров: 3502

В Республике Коми житель города Сыктывкар Валерий Тимченко одержал победу в компьютерном спорте, который проходил в городе Москва. Дисциплина, по которой сражался Валерий Тимченко, являлась Hearthstone. Как заявляет Валерий он думал что его оппонент будет более сильным в игровом плане по навыкам, и методам ведения боя и как заявляет Валерий он не ожидал того что победа дастся так легко и можно сделать такой быстрый результат на столь крупном соревновании.

Если говорить о ходе игры то можно отметить то что соперники сражались в 3 раундах оппонентом Валерия был zOrg, в то время как Валерий имел в игре псевдоним valtim. Валерий для себя выбрал очень хорошего дракона жреца, его соперник сражался с джейд-щаманом. Во втором раунде была замена персонажей, и valtim выбрал шаманов, оппонент тоже выбрал шаманы. С финальным счетом 3:2 Валерий одержал победу в дисциплине Hearthstone.

Стоит отметить то, что Валерий получил не просто звание чемпиона России по компьютерному спорту, но и а также очень крупный денежный приз и кубок чемпиона по компьютерному спорту. Сумма выигранных денег составляет порядка 300 000 рублей. В дальнейшем как заявляет Валерий Тимоченко он будет участвовать в подобных соревнованиях. Валерий будет продвигать свой родной край. Продвигать край таким образом, что будет, мотивировать играть других в компьютерные игры не ради развлечения, а ради более высоких начинаний и высоких побед в дальнейшем. "Хочу поблагодарить родителей за то, что они вложили столько энергии в меня и дали мне возможность выиграть в этом соревновании, им я позвоню первыми" сказал Валерий ведущему соревнования.