Борьба с табакокурением активизировалась...

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 17 ноября 2017, 15:46

Просмотров: 6606

За борьбу с курением в Республике Коми возьмутся серьезнее. Министерство здравоохранения Республики Коми решила оказывать медицинскую помощь гражданам Республики Коми в борьбе с табакокурением. В данный момент времени во всех больницах республики планируют открыть медицинские кабинеты, цель которых направлена на помощь в борьбе и лечении от табачной зависимости и в целом борьбы от табакокурения. 

Стать участником медицинской программы с отказом от курения может стать каждый желающий. Причина заключена в том, что программа бесплатная. Для участия в консультировании получении лечения требуется во время посещения предъявить паспорт и страховой медицинский полис. Лечение могут проходить как курящие, так и лица у кого есть курящие родственники. Во время лечения будут проводиться тестирования на определение монооксида углерода. Это вещество является основной причиной, которое вызывает рак легких. Оно может быть у любого курящего. С курящими будут проводиться тестирования. Такие тестирования позволят определить степень никотиновой зависимости у курильщика. Проверив состояние здоровья курильщика, будет предпринято решение, во время которого будут выписаны медикаменты, которые позволят остановить курение.

Консультирование проводят врачи-терапевты. Прийти на консультацию можно в рабочее время. У тех, кто имеет вопросы, может со всеми имеющимися пожеланиями обратиться на специальный номер горячей линии 8 (8212) 20-10-79. Ответы на звонки осуществляются врачами в рабочее время с 14:00 по 16:00.