Будущие врачи оплот нации

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 05 августа 2017, 10:10

Просмотров: 5250

Подведены итоги совместно с Министерством Здравоохранения Республики Коми и Министерством Образования по приему будущих абитуриентов в медицинские высшие учебные заведения города Сыктывкар. Стоит отметить то, что большой популярностью у будущих абитуриентов пользуется медицинский институт им. П. Сорокина. Здесь имеются большие возможности для того чтобы начать учиться на бюджетной основе. Дело в том, что именно в данном ВУЗе принято порядка 178 заявлений от поступающих в ВУЗы. Большинство из абитуриентов в основном 90% желают учиться на бесплатной основе в медицинском институте.

Ожидается то, что в этом году будет выдано порядка 50 бюджетных мест. Прежде всего, возможность на бесплатное обучение могут получить социально уязвимые слои населения, а именно те студенты, которые являются сиротами или имеют родителей инвалидов. Особо отличившихся учеников на разных конкурсах, в период обучения в школе также будет обращать внимание приемная комиссия. Если говорить о том, сколько человек борются за одно место чтобы поступить в медицинский институт им. П. Сорокина, то конкурс равен за 1 место 9 человек. Выбираться будут те, кто лучше всего проявил себя на испытаниях Единого Государственного Экзамена закончившегося недавно.

Также уже известна, какая стипендия будет даваться обладателям бюджетных мест. Полученная стипендия составляет порядка 2600 рублей. Она будет являться именной. Будут предусматриваться дополнительно и различные надбавки, но это будет зависеть все от того как проявит себе студент медицинского университета.