День Физкультурника в республике Коми 11.08.2018

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 03 августа 2018, 10:41

Просмотров: 2152

В Сыктывкаре и Эжве состоится традиционный летний спортивный праздник – день физкультурника. Участие смогут принять как профессиональные спортсмены, так и новички, будут проводится состязания по совершенно разным видам спорта, таким как пауэрлифтинг, стрельба из лука, спидбинтон, скалодром, дартс,  туристическая полоса, соревнования радиоуправляемых автомоделей, бокс,  воркаут и балансировка на стропе.

В Сыктывкаре мероприятие будет проходить в парке им. Кирова, торжественное открытие состоится в 10:45, а в 11:00 уже будут работать все площадки. В рамках всероссийского праздника будет проводиться турнир «Оранжевый мяч», в котором также поучаствовать может любой желающий, только необходимо подать заявку с 1 по 10 августа в спортивной школе «Юность». Турнир проходит по всей стране, и уже подали заявки более 50 тысяч спортсменов.

В Эжве праздник состоится в рамках спортивной программы фитнес-клуба «Физ-ра», где каждый желающий найдёт себе физическое занятие по душе и телу. Накануне дня города это мероприятие обещает создать летнюю, радостную атмосферу, приобщить к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Также на Республиканском стадионе состоится фестиваль комплекса «готов к труду и обороне» среди семейных команд, начало запланировано на 10:00. В рамках этих соревнований участникам предстоит выполнять следующие упражнения: подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места, бег на длинные дистанции, и испытания на гибкость. За выполнение каждого из упражнений предусмотрено определённое количество баллов, которые суммируются в каждой команде, и определяют самую спортивную семью.