Доступность к лекарствам повысилась

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 16 января 2018, 14:42

Просмотров: 2152

Статистика показывает, что у россиян траты на покупку лекарств сократились. На это есть собственные весомые причины, цены на покупку лекарств более чем на 1,8 и процентов. Причина столь положительной роли в плане падения цен на лекарство заключается в том, что государство приняло конкретные меры на то чтобы регулировать стоимость цен на жизненно необходимые лекарства для граждан страны.

Если еще недавно список жизненно важных лекарств был представлен 60 наименованиями препаратов, то в скором времени количество препаратов увеличиться до 80 наименований и больше лекарств, станет для покупателей доступными. Уже сейчас заключены договоры с различными компаниями, которые готовы постараться снизить цены на всю имеющуюся продукцию из 20 наименований по данным лекарства.

Если говорить узко и сегментно по препаратам, то тут можно отметить следующее, что сегмент препаратов до 500 рублей подешевел в пределах 2%, это означает то, что повысился в среднем потенциал доступности к данным препаратам. В списке доступных лекарств, для льготников добавлена три наименования лекарств, для лиц которые страдают самыми сложными формами тяжелых заболеваний и которым в самое ближайшее время будет необходима процедура лечения.

Министерство здравоохранения на сегодняшний момент заявляет о том, что не будет проводить политику повышения цен на лекарства. Сейчас в данный момент для пациентов, которые страдают проблемными заболеваниями, сохранят цены на лекарства в минимально допустимых для этого уровнях доступности.