Как провели день борьбы со СПИДом в Сыктывкаре

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 05 декабря 2017, 08:47

Просмотров: 2684

В сыктывкарской средней школе №2 которая располагается в Эжвинском районе города в период всемирного дня со СПИДом решено провести акцию. Смысл данной акции заключался в том, что следовало показать гражданскую активность молодежи, которая желает знать, что СПИД это опасная вещь. Организаторам мероприятия стал педагогический состав совместно с руководителем, который отвечает за педагогическую работу в школе. Суть данного мероприятия заключалось в том, что время посещения актового зала было решено произвести флешмоб, используя красные листы бумаги. Из школьников, которые решили принять участие, в данном мероприятии было решено составить фразы "Стоп" и "ВИЧ", "СПИД".

Мероприятие было проведено успешно. Своими действиями школьники потребовали от общественности того чтобы люди которые поражены таким опасным заболеванием не были бы забыты обществом и было бы все так чтобы за ними заботились и общались с ними как с обычными гражданами. Как говорит одна школьница из средней школы "Люди с ВИЧ не опасны для нас. Мы с ними можем общаться можем здороваться и можем даже целоваться. Многие люди бояться этих людей, но они такие, как и мы. Они имеют право на общение. Я думаю, что не стоит их обижать".

Напомним что "Всемирный День по Борьбе со СПИДом" состоялся согласно указу ООН 1 декабря 1983 года. На сегодняшний день самый известный способ заражения СПИДом стали не только уколы одноразовыми шприцами, но и также, посредством половых сношений. Врачи рекомендуют пользоваться контрацептивами во время половых сношений.