Кросс нации-2017 приглашает участников

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 06 сентября 2017, 23:01

Просмотров: 3162

«Кросс нации» - массовое спортивное мероприятие, которое поражает своим масштабом по количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации. В забеге принимают участие желающие всех возрастных групп, независимо от физической подготовки.
 
С каждым годом это событие приобретает все большее значение в спортивной жизни не только республики, но и всей страны в целом.
 
Столица Коми уже в 12-ый раз готовится к проведению состязания «Кросс нации». В администрации Сыктывкара сообщили, что в этом году спортивный праздник состоится 16 сентября и будет стартовать со Стефановской площади.
 
Раздача номеров участникам соревнований начнется в 9 утра. Официальное открытие праздника назначено на 10:45 на главной площади города.
 
Массовые забеги для учащихся и работников дошкольных организаций начнутся в 11:10, а через 10 – 20 минут будут стартовать участники по возрастам.
 
В полдень на площади запланировано награждение победителей «Кросса нации – 2017», а затем продолжатся спортивные старты учащихся образовательных учреждений города.
 
Праздник завершится приблизительно в 13:10 торжественным награждением. Более подробную информацию можно получить в афише спортивного мероприятия.
 
Напомним, что в прошлом году в спортивном мероприятии «Кросс нации» приняли участие несколько тысяч спортсменов.