Отравления в детском саду. Пострадавших 16 человек

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 12 апреля 2018, 09:44

Просмотров: 6738

В детском саду №7 произошло большое ЧП. Воспитанники детского сада получили острую форму отравления кишечной палочки. Пострадавших на сегодняшний момент выявлено более 16 человек. Всеми этими лицами являются дети младшего школьного возраста малых групп.

Это дело приобрело большой резонанс в Сыктывкаре, что даже дошло до рассмотрения Сергее Гапликовым. Чтобы разобраться с данной проблемой Гапликовым была дана задача разобраться с проблемой и создать комиссию по определению виновных в данном происшествии.

Можно говорить о том, что уже сейчас известны детали отравления. На кухне не соблюдалось ни каких условий безопасного приготовления еды для детей. Во время расследования были просмотрены документы, и состояние проходивших проверок детского сада датированы 2х летней давностью. Больше с того момента детальных проверок детского сада не происходило.

На сегодняшний момент пока министерством образования и следственными органами проводятся действия по проверке сада - детский сад закрыт на карантин и не доступен для посещения воспитанниками.