Признание заслуг: лучший врач России работает в Ухте

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 23 июня 2017, 11:56

Просмотров: 3078

На общероссийском конкурсе «Врач года 2017» определили лучшего педиатра – это врач ухтинской больницы для детей Светлана Гритчина. В больнице Светлана Николаевна работает заведующей отделением. Это врач высшей категории, проработавшая в детской больнице 29 лет, а общий стаж после окончания Пермского мединститута по профильной специальности составляет 32 года. В конкурсе ее работа стала лучшей среди 653 работ других врачей из всех субъектов РФ. Надо отметить, что в республиканском конкурсе работа не заняла призового места, но была направлена на федеральный уровень как интересная работа, и вот неожиданный результат – победа в конкурсе.

Изначально работа готовилась на квалификационную комиссию по присвоению категории, на защите автору посоветовали доработать ее и подать на конкурс. Имея высшую категорию, врачу понадобилось где-то полгода, чтобы доработать работу по условиям конкурса. В работе рассмотрен период за 10 лет: приведен анализ, выполнена сводка, сделаны выводы. Показано, что в детской больнице хорошо, а что не очень.

Примечательно, что награды удостоился врач профилактической медицины, занимающийся в этой области уже 30 лет. Это хороший знак: в общественном сознании пришло понимание, что легче предотвратить, чем потом долго и упорно лечить.
Победа в этом конкурсе является самой высшей наградой для врача. Так держать, Светлана Николаевна!