Рейтинг самых экологических районов страны был сделан Зеленым Патрулем

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 18 декабря 2017, 10:59

Просмотров: 2352

Общероссийская экологическая организация "Зеленый патруль" подвела итоги года, в которых было выявлен и обновлен рейтинг, в котором показывается какой субъект Российской Федерации, является самым экологически чистым регионам страны. Как выяснилось Республике Коми, удалось в этом рейтинге улучшить позиции. Если еще недавно Коми находилось на 11 месте рейтинга, то сейчас показатели составляют 10 место. Эти показатели намного лучше, чем были раньше. Если в 2015 году Республики Коми в рейтинге экологических регионов находилось на 30 месте, а в 2016 на 21 то сейчас показатели являются одними из самых привлекательных в этом рейтинге.

Действительно этот рейтинг можно подтвердить на деле, так например, только за весь год в рамках программы "Речной Планеты" были проведены акции, которые были направлены на очистку рек от мусора. Участвующие в данной программе волонтеры собрали порядка 960 тонн всякого мусора, который был оставлен благодаря влиянию антропогенного или по-другому такой фактор называют человеческим. Что касается помощи со стороны государства в помощь экологии, то она была. Было выделено порядка 17 миллионов рублей для развития экологии в республике. Промышленные предприятия, несмотря на собственную губительную деятельность, вложили 13 миллионов рублей на улучшение экологи вблизи собственных производств.

В рейтинге в первой десятке помимо Коми находиться Алтайский Край, Курская область, Мурманская область, Чувашская Республика. На последнем месте рейтинга находиться Свердловская и Ленинградская области.