Состояние по заболеваемости ОРВИ в Республике Коми

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 08 ноября 2017, 14:04

Просмотров: 2700

За ближайшую неделю в Республику Коми обратились за помощью в лечение острого респираторного вирусного заболевания  или коротко ОРВИ порядка 6747 человек. Если разделять по возрастным признакам число обратившихся то тут можно будет отметить, то что количество детей составляет порядка 5038 в процентном выражении это 74,7 процента. Остальная группа обратившихся это взрослые, число которых в процентном соотношений составляет порядка 24,3 процентов. Положительный момент развития гриппозного сезона в этом года заключено в том, что острой вспышке вируса гриппа не замечается. Все идет согласно соответствующему уровню заболеваемости.

Однако можно говорить о том что министерство здравоохранения Республики Коми совместно с местными врачами опасаюсь насчет того что могут возникать проблемы, которые имеют прямое отношение к высоким вспышка ОРВИ. Речь идет о том, что не все люди в Коми занимаются вакцинированием, не посещают больниц ради получения вакцины от ОРВИ. Чаще всего число таких лиц замечается среди взрослого населения. Многие просто опасаются лечения вакцинами и употребляют антибиотики или растворимые порошки ради того чтобы вылечиться. Очень часто замечается использование и нетрадиционной  медицины в лечение ОРВИ. Врачи не рекомендуют этого делать.

Врачи заявляют, что вакцинирование является лучшим способом обезопасить себя от вируса. Тем более можно будет говорить о том, что вакцина Совигрипп имеется в больницах в большом количестве и позволит удовлетворить население всей Республики Коми.