Строительство новой инфекционной больницы осуществиться в Сыктывкаре

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 12 февраля 2018, 17:45

Просмотров: 2568

Стало известно то, что в Сыктывкаре планируют построить к 2020 году новую детскую инфекционную больницу, которая рассчитана на 120 мест. Такое постановление было отдано премьер министром Дмитрием Медведевым. Если рассматривать, то какой все же бюджет выделен для выполнения подобной цели то сумма, данная составляет 27 миллионов рублей. Постановление уже было подписано премьер министром 8 февраля и начинает действовать с момент подписания. На сегодняшний момент министерством здравоохранения установлены меры на основании которых, будет осуществляться подготовка тендерной процедуры, для того чтобы поручить строительной организации то кто будет строить строительные объекты.

Площадь будущего помещения, которое планируют построить, составляет порядка 19,6 тысяч квадратных метров. В данном строящемся помещении будет установлено современное оборудование, которое будет необходимо для работы и осуществления всего рабочего процесса связанного с обслуживанием пациентов. Кстати если говорить о том, что, сколько одновременно посещений данная новая инфекционная больница планирует принимать, то число их составляет порядка 70 посещений в день. Николай Бережной заявляет о том, что строительство в Республике Коми в городе Сыктывкаре новой инфекционной больницы завершиться в 2020 году. 

Остается надеяться в данное время на то, что со стороны чиновников удастся получить качественный результат и хороших чиновников, которые точно смогут найти правильную подрядную компанию в период осуществления строительных работ.