Учения врачей на знание профессионализма прошли в Республике Коми

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 05 июня 2017, 14:33

Просмотров: 1934

В Республике Коми проходили учения медицинских служащих на то, как они знают и усваивают программу медицинского лечения больных на практике. Мероприятие собрало 15 различных команд от разных больничных учреждений Республики Коми с крупных городов республики. На соревнованиях присутствовал министр здравоохранения республики Дмитрий Березин. Участникам в этом году пришлось выполнить достаточно необычные и важные марш броски. В такой форме они проверяли свои знания по медицине на практике.

Однако данное мероприятие в этом году произошло с большими курьезами. По легенде задания которое врачи получили, произошло "ДТП" в котором есть пострадавшие. Цель врачей помочь оказать медицинскую помощь в полевых условиях. В тот момент, когда между командами происходила переноска тела из одного места в другое. Один из фельдшеров получил, травмы ноги. Но, несмотря на это он выдержал все испытание, тем самым пройдя все до конца, хотя ему самому понадобилась бы помощь медицинская помощь. Также во время проведения соревнований произошел инцидент с девушкой дело в том, что она не попала чуть под машину скорой помощи.

«В целом» - заявил министр здравоохранения, Республики Коми Дмитрий Березин, «Соревнования между медицинским работниками прошли успешно». Однако, необходимо улучшать медицинский уровень собственного профессионализма и заинтересовать потенциальных специалистов которые учатся в медицинских высших учебных заведениях работой врача. «Ведь это востребовано в любое время» так заявил Дмитрий Березин в своей речи перед медицинскими работниками.