Улучшение работы в медицинской сфере Республики Коми - на всех автомобилях скорой помощи новая маркировка "112"

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 09 августа 2017, 17:48

Просмотров: 4880

Пресс-служба министерства Республики Коми сообщает, что работа по нанесению маркировки в виде телефонного номера «112» прошла успешно. Как упоминалось ранее соответствующий приказ о проведении работ, был выдан министерством здравоохранения Республики.

Первая маркировка была нанесена в начале августа на реанимобили всех медицинских заведений региона. Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин уверяет, что изменение номера значительно улучшит работу в медицинской сфере, поскольку номер «112» непосредственно будет ассоциироваться с вызовом скорой помощи.

Березин отмечает тот факт, что на номер «112» можно будет дозвониться с любых номеров, как со стационарных, так и мобильных (дозвон будет действовать со всех операторов). Это позволит оказывать медицинскую помощь пострадавшему, в случае любого происшествия, без опозданий и оперативно.

Министерство здравоохранения полагает, что всякие сомнения, возникающие ранее у граждан Республики связанные с работой медицинской помощи в скором времени развеяться. Напомним, что за последние года доверие граждан региона к медицине стремительно снизилось, основной причиной этому послужили сомнения связанные с качеством фиксирования вызовов.