В Коми опровергли слухи об распространении вирусной эпидемии

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 23 октября 2017, 11:26

Просмотров: 4414

Министерство здравоохранения Республики Коми опровергало информацию, которая касается распространения вирусов свиного гриппа и пневмонии. Как оказалось новости были большими слухами. Однако стоит отметить то, что распространение информации о том, что в больших городах как Ухта, Сыктывкар, Воркута свирепствует заболевание, было ложью. На сегодняшний момент в министерстве заявляют о том, что уровень заболеваемости касаемо пневмонии находиться на нормальном уровне, который измеряется показателями прошлых годов. "Можно говорить о том, что вирус пневмонии находиться на естественной стадии распространения. Поэтому можно говорить о том, что мы делаем все, чтобы держать на уровне нормы здоровье граждан".

На сегодняшний момент можно будет говорить о том, что появляется информация, о том, что происходит распространение свиного гриппа по России и вероятное распространение на территорию Республики Коми может произойти. Местное отделение министерства здравоохранения ради того чтобы вирус не распространялся среди местных жителей рекомендует проводить вакцинирование. Меры профилактики могут позволить получить большую гарантию того что распространение вируса свиного гриппа может снизиться. 

В министерстве здравоохранения отметили то, что вакцинирование безопасное. Все это благодаря использованию нового препарата, который позволит кому, делают вакцину защититься от трех наиболее популярных вирусных заболеваний одновременно. В том числе и от распространения вируса свиного гриппа, острого вирусного респираторного заболевания и пневмонии.