В Коми поддерживается ЭКО

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 06 августа 2018, 10:36

Просмотров: 2756

В Коми Республиканском Перинатальном Центре, совместно с Министерством Здравоохранения, подведены первые итоги, за 1 полугодие, по функционированию процедуры ЭКО. Эту процедуру, по-другому называют экстракорпоральное оплодотворение, то есть оплодотворение искусственным методом.

В Коми, обратились за помощью ЭКО, 419 супружеских пар. Большая часть из них, воспользовалась данной услугой, в рамках социального медицинского страхования. В числовом выражении - это 357 человек. 74 человека, обращающиеся, за услугами ЭКО, не пользовались программами ОМС. Эти люди пользовались услугами платно. У всех этих пар, на данное время, родилось 280 малышей. На начало этого года, число рожденных в Коми, с помощью ЭКО метода составило 140 детей. "Дети рождаются в разные сроки. Поэтому наша статистика, различна" заявляет министр здравоохранения Коми - Д. Березин.

В регионе, помимо увеличения количества проведенных процедур, искусственного оплодотворения увеличивается и качество выполняемых процедур. С медицинской и профессиональной стороны, показатель перенесенных эмбрионов, в организм женщины составляет 90%. Что касается, вероятности наступления беременности после криопротоколирования, то этот показатель равен 47,9%. Эти показатели намного лучше, чем были значения ранее.

По мнению Д. Березина, идти на процедуру ЭКО, людей заставляет программа материнского капитала. Эта программа, государством, активно поддерживается, а новое реформирование за первого ребенка, дает хорошие деньги, на его воспитание.