В Коми выросло число инфицированных ВИЧ и СПИД

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 09 июля 2018, 09:47

Просмотров: 2478

Министерство здравоохранения Республики Коми, подвело итоги по определению количества людей, страдающих ВИЧ и СПИД. К сожалению, процент заболевания вирусом, в республике растет. Только за 2017 год, было выявлено 447 заболевших вирусом. Если сравнивать с показателями 2013 года, то процент заболевания вирусом вырос на 93%.

Традиционно в зоне риска, опасным заболеванием находятся большие города. Ухта, Инта, Сосногорск, Сыктывкар, Воркута, является теми местами, в которых много инфицированных людей. Рекорды по количеству заболевших бьет Сыктывкар. В столице, заражено вирусом 124 человека. Ухта, входит в число городов с большим числом инфицированных - 109 человек. Числа, эти официально зарегистрированные. Данные взяты, с реестра республиканского Минздрава.

Если описывать контингент зараженных, то это обычно лица молодого возраста, до 30 лет. Чаще всего, заражение происходит половым путем. Как ни странно, но на втором месте, представлены заражения, через использованные шприцы. В основном, по половому признаку, вся молодежь, заражающаяся вирусом, относиться к гетеросексуалам.