В Республике Коми нашествие комаров

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 11 июля 2017, 10:20

Просмотров: 2462

В лесах Коми по заявлениям биологов ожидается нападение комаров. Все дело в том что комары разных видов окуклись и вошли во внешнею среду не по срокам как это положено природой, а в разные периоды времени, а только лишь тогда когда погода стала оптимально удобной для подобных вылазок. стоит отметить то что комары которые живут на болотах сейчас окуклись и мешают летать комарам весеннего период времени.

Эти комары также окуклились, поэтому можно сказать о том, что между двумя видами происходит соревнование за то, кому следует бороться за питание. Как сообщают врачи, не рекомендуется посещать леса без надобности. Причина непосещений заключается в том, что там комары ожидают свежей крови. Врачи рекомендуют использовать анти москитную одежду и применять антисептики, которые не позволяют комарам кусать просто так кожу человека.

Нашествие комаров и борьба за существование за виды между собой будет проходить в период ближайших недель. В дальнейшем планируется и ожидается то, что комары могут исчезнуть или просто не так активно как на сегодняшний день кусать людей. Комары, которые кусают людей сегодня, безвредны и в отличие от диких комаров не переносят опасных болезней, в том числе и лихорадок.

Комары, находящиеся в городе в последнее время беспокоили жителей Сыктывкара и соседних городов. Это были комары, которые проживают в подвалах. Они безвредны и более слабые. Они не приносят крупного урона здоровья человеку, а в частности всему организму. Как будут избавляться от комаров власти городов, покажет лишь время.