В Ухте обвиняют врача который взял взятку

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 21 июля 2017, 10:12

Просмотров: 3204

Органы правоохранения в Республике Коми задержали главного врача из города Ухта в связи с врачебной халатностью. Основаниями для обвинения были взятки, которые главный врач требовал у поставщиков лекарств, с целью продвижения и отстаивания их товара на территории больницы. Главный врач был пойман с поличным при получении суммы размером 100 тысяч рублей. В дальнейшем будут освещены дополнительные нюансы по поводу нарушения закона главным врачом Ухтинского родильного отделения.

Сегодня главный врач родильного дома Ухты находиться в следственном изоляторе. Следователи продолжают проводить расследования данного случая. Решение по сроку лишения свободы еще точно не решено, но по предварительным умозаключениям, главному врачу грозит уголовное наказание в размере от 5 лет лишения свободы. Более подробную информацию по сроку его удержания в тюрьме будет известно после судебного заседания. На сегодняшний день следственные органы ищут свидетелей и пострадавших по данному делу. Фирме, которую продвигал главный врач, тоже грозит судебное разбирательство по поводу дачи взятки.

Вопрос по поводу того, кто больше виноват—главный врач или компания—покажет судебное заседание. Более подробную информацию мы получим немного позже.