В Ухте обвиняют врача который взял взятку

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 20 июля 2017, 09:48

Просмотров: 3156

Следственными органами в Республике Коми возбужденно уголовное дело по отношению рабочей деятельности врача из города Ухта. Этого врача обвиняют в том, что он брал взятки. По предварительным расследованиям следствия было выяснено то что врач брал взятки у поставщиков лекарств, для того чтобы в дальнейшем поддерживать и отстаивать их интересы в использовании данных препаратов. Сумма, на которой был задержан главный врач, Ухтинского родильного отделения составляет порядка 100 тысяч рублей. Но это только предварительная информация, только дополнительное действия покажут все нюансы и обстоятельства данного дела.

На сегодняшний день главный врач родильного дома Ухты находиться под стражей. Следствие над мужчиной проводит расследование. Пока неизвестно какой срок могут дать главному врачу. Точно это будет уголовное наказание, которое ограничит лишение свободы сроком на 5 лет. Более конкретно будет известно лишь после того как пройдут судебные заседания. Сейчас против главного врача собираются свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что врач брал взятку. Также в деле будет участвовать и та компания, которая давала денежные средства врачу. Компания обвиняется в даче взятки.

Кто виноват больше в этой истории главный врач Ухтинского родильного больницы или компания, которая занималась поставками лекарств, для продвижения собственных интересов, покажет лишь только судебное заседание, где будут выяснены и получены показания, от всех лиц то кто причастен к данному уголовном делу компаний и врачей.