Вирус ОРВИ в Республике Коми резко возрос

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 05 октября 2017, 20:44

Просмотров: 3106

За неделю в Республики Коми произошла резка вспышка заболеванием ОРВИ. В данный момент на период с 25 октября по 3 октября число заболевших официально и которые официально зарегистрированные медицинскими учреждениями составляет свыше 8906 человек. До этого можно будет говорить о том, что число заболевших было намного меньше. Оно составляло свыше 8700 человек. Если разделать по сегментам возрастным заболевших то в таком случае можно будет говорить о том то 69% процентов или около 6000 тысяч человек это дети, остальная часть это взрослые. Сейчас, с изменением климатических температур и с переходом их на зимние можно будет говорить о следующем. Число заболевших заболеванием будет увеличиваться.

На сегодняшний день министерство здравоохранения говорит о том что для того провести вакцинацию от ОРВИ всем жителям Республики Коми выделено порядка 280 тысяч ампул препарата "Совигрипп". Данный препарат является произведенным внутри Российской Федерации. Поэтому его нельзя назвать импортным. Препарат соответствует всем стандартам здравоохранения, которые предъявляются ВОЗ. Этим препаратом могут воспользоваться все те, кто хочет и просто желает получить защиту от вируса в этот самый резкий для заболевания период времени.

Вачи в данный момент говорят о том что если все вакцинируются данным препаратом, то число резкой заболеваемости ОРВИ можно снизить с 30% до 20%. Это может показаться достаточно существенным уровнем при котором будет получить безопасность того что вирус не сможет стать массовым и распространиться по территории.