Вирусных заболеваний в Коми стало меньше

Рубрика: Здоровье

Опубликовано: 11 мая 2018, 14:47

Просмотров: 2130

По сообщениям Роспотребнадзора и республиканского министерства здравоохранения число случаев заражения инфекционными заболеваниями снизилась в разы. Так, например люди начали на 18% меньше болеть заболеваниями туберкулеза и пневмонии. В числовом виде число таких случаев равносильно 151 тыс. человек. В числе других заболеваний которыми стало болеть меньше население это гепатит В и С, а также инфекционный мононуклеоз.

Объясняется следующая причина, на основании которой люди стали меньше болеть. Она как раз связана с тем, что снизился пик заболеваемости из-за улучшения климатических условий. Смена болезней, актуальных в последнюю декаду весенних месяцев, тоже актуальна. Тут речь идет о клещевом энцефалите, который сейчас более актуален с представленными болезнями выше.

Что касается больных подверженных ВИЧ инфекции, то их число также значительно уменьшилось. Число инфицированных пациентов на данное время составляет порядка 3,3% от населения Республики Коми. Естественно за данными по заболеваемости населения будут также продолжать следить.